Российские войска готовятся к наступательным действиям на Запорожском направлении. В частности, противник проверяет уязвимые участки обороны украинских сил на правом фланге. Об этом заявил начальник вооружения 110-й отдельной механизированной бригады майор Илья Стрюк, передает "Укринформ".

ВСУ. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

По его словам, на данном участке фронта враг сосредоточил определенное количество живой силы. Там ожидается новая фаза штурмовых атак.

"Предполагаю, что наступит этап, когда начнутся активные штурмы, и они попытаются показать свои возможности", - отметил военный.

Он подчеркнул, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от уровня подготовки и оснащенности украинской обороны, а также от эффективности выполнения поставленных задач.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 4 ноября: порядок овнов, анализ весов и успех стрельцов

Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн

Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать

Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях

Показать еще

"Атаки противника носят комбинированный характер. К счастью, сейчас мы не фиксируем штурмов с применением большого количества техники. В основном это небольшие группы пехоты, при этом они активно развивают направление с беспилотниками. У противника есть сильные подразделения, которые нам противостоят. Наиболее мощные части действуют на Покровском направлении", - сообщил Стрюк.

Обучение ВСУ. Фото: Twitter

До этого аналитики предупреждали, что российские силы продолжают пытаться установить огневой контроль над северными окраинами Славянска в Донецкой области и дорогами, ведущими в город. Согласно имеющимся данным, наступление на Славянск осуществляется с четырех направлений.

Также отмечалось, что российские войска начали подготовку к крупномасштабному наступлению на Донбассе, в частности стремятся установить полный контроль над логистическими маршрутами в Славянск и Краматорск Донецкой области.