С марта 2025 года некоторым украинцам снизили тариф на электроэнергию. Льготная цена была введена как вынужденная мера, чтобы поддержать потребителей.

Новый тариф начал действовать для жителей Зеленодольска в Днепропетровской области. Об этом сообщается на официальной facebook-странице территориальной общины.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube

В результате атак российских оккупантов, 11 тысяч жителей Зеленодольска остались без централизованного отопления. В связи с этим местные власти срочно начали работу по снижению тарифа на электроэнергию.

В ходе оперативных переговоров с профильным министерством, регулятором и поставщиками услуг было принято решение о введении льготного тарифа.

Популярные статьи сейчас

Налоговая заглянет в ваши счета: что на самом деле хотят власти

Задержание или повестка: юрист объяснил, чем завершится встреча с ТЦК

Пенсионные надбавки в июне: какие доплаты получат пенсионеры

Пенсионерам за 60 в армии найдут свой фронт: куда направят старых мобилизованных

Показать еще

Платежка за электроэнергию. Фото: скрин youtube

"З 01 марта 2025 для жителей многоквартирных домов города Зеленодольска будет применяться сниженный тариф на электроэнергию - 2,64 грн за 1 кВт·ч", - говорится в сообщении.

Кроме того, в планах у местных властей решить вопрос пересмотра тарифа за февраль 2025 года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Укрэнерго" предупреждает украинцев об электроприборах: могут вернуть графики отключения света.

Также наш портал информировал, Yasno оставляет потребителей на грани: перепады напряжения оставляют украинцев без холодильников.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы "намотали" 20 млн грн за год на краже электроэнергии: как их вычисляют и чем это грозит.