В Украине контрактникам до 25 лет предлагают бонус в миллион гривен, но, по мнению Ивана Черного (позывной "Берлин"), этого недостаточно, чтобы компенсировать риски, с которыми сталкиваются бойцы на передовой.

Иван, 26 лет, Герой Украины и недавно присоединившийся к полку беспилотных систем "NEMESIS", считает, что никакие деньги не могут заменить потерянную жизнь.

В интервью УП он объясняет, что миллион гривен – это, конечно, плюс, но на фоне рисков на фронте это совсем не та сумма, которая могла бы компенсировать все опасности, с которыми сталкиваются солдаты.

"Почему все думают, что миллион – космическая сумма? Да, это плюс. Было бы хорошо, если бы все получали такой стимул. Но, поверьте, все происходящее на "нуле" не стоит и десяти миллионов. Ты просто ставишь на кон свою жизнь. Некоторые говорят, что бойцы на передовой и так получают много денег. Но не все так идеально, как кажется. Очень много средств по зарплатам пехотинцы тратят на транспорт, амуницию, дроны."

Популярные статьи сейчас

Готовить кошельки? Что будет с тарифом на электроэнергию в апреле и мае

В Украине с 1 апреля пересчитают пенсии: какие будут выплаты и кого коснется

"Воевать должны все": начальник ТЦК сделал важное предупреждение

ПриватБанк предупредил о важных изменениях: касается всех, у кого установлен "Приват24"

Показать еще

Иван на своем опыте узнал, что получал меньше "боевых" денег, чем те, кто находился далеко от фронта, на командных пунктах.

Боевой Hummer, фото: General Motors

По его мнению, часто командиры ставят на важные должности своих родственников и друзей, а не тех, кто реально рискует своей жизнью. Иван уверен, что в конце войны командиров будут украшать медалями, а солдат, которые по-настоящему рискуют, не получат должного признания.

Он уверен, что для солдат на "нуле" нужно больше внимания и поддержки, потому что именно они "неделями выполняют боевые задания на "нули", сидят в окопах, где ни поесть, ни покупаться, ни черта".

Напомним, россия хочет увеличить армию до 3 миллиона солдат и 4 тысячи танков: жесткое заявление

Ранее мы писали о том, что позволят вернуться в семью: кого отпустят из войска насовсем

Кроме того, Знай.ua сообщал, в Украине предлагают начинать военную подготовку с 7 класса – для всех, без исключений