Государственный "Ощадбанк" навязывает клиентам кредитные карты, из-за которых те потом становятся должниками. Об этом говорится в отзыве на портале "Минфин".
Украинка рассказала, что обращалась в отделение "Ощадбанка" для оформления зарплатной карточки, однако сотрудники навязали ей еще и кредитку. Кроме того, сумма кредитного лимита была повышена автоматически, без ведома и согласия клиентки.
"При открытии зарплатной карточки было предложено открыть кредитную, затем ее активировать. В итоге, активировав карту, у меня увеличили лимит кредита, хотя я этого не просила, потому что не собиралась ей пользоваться", - рассказала украинка.
Такие действия привели к тому, что украинка оказалась в должниках. Спустя время к ее кредитной карточке получили доступ неизвестные лица, которые украли почти 10 тысяч гривен.
Обещанную индексацию пенсий почти не почувствуете: повышения хватит разве что на хлеб и пачку крупы
"Обнимаю вас, мои ничтожные...": Оля Полякова обратилась к украинцам
Женщина отрезала мужчине "воробушка" и смыла в унитаз: пришла в ярость из-за его интима с племянницей
Мартовская индексация их не коснется: кто из пенсионеров останется без повышения
При этом в банке не могут объяснить, каким образом и куда подевались кредитные средства.
"Затем с кредитной карты исчезли все средства переводом неизвестно куда (банк не знает), а теперь на мне висит кредит почти на 10000 грн. Очень я так понимаю "качественное" обслуживание!", - возмутилась клиентка.
Ранее информационный портал Знай сообщал, банки угрожают украинцам финансовой блокадой: Ощадбанк предупредил, кто пострадает первым.
Также наш портал информировал, пенсионеры остаются без денег: ПриватБанк блокирует карточки для выплат.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Ощадбанк" шокировал клиентку новыми правилами: принудительные кредиты стали нормой.