Ситуация с мобилизацией в Украине ухудшилась и один из вариантов, как это исправить - снизить призывной возраст. Об этом заявил секретарь парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, нардеп Роман Костенко в интервью "Radio NV".

Роман Костенко отметил, что по сравнению с предыдущими месяцами, мобилизация пошла на спад и сейчас нужно принимать меры, чтобы не допустить катастрофы на поле боя.

Мобилизация, скриншот: YouTube

Он отметил, что меры могут для кого-то звучать радикально, например, снижение призывного возраста, но это шаг, на который нужно пойти, чтобы удержать уровень мобилизации. Также депутат предложил усилить мотивацию населения добровольно заключать контракт.

"Это мотивация, понижение призывного возраста, мотивировка разных категорий населения идти на контракт. Если мы в таком темпе будем "спускать на тормозах", то у нас скоро мобилизация вообще уйдет в минус", - заявил нардеп.

Популярные статьи сейчас

Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев

Важную соцвыплату могут увеличить минимум вдвое: кому обещают больше денег

Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий

Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен

Показать еще

Визит в ТЦК, скриншот: YouTube

Роман Костенко добавил, что сейчас наблюдается большая проблема и в процессе мобилизации. Очень часто призывают "ограниченно пригодных" людей и получается так, что армия большая, а по факту на поле боя не хватает людей.

Ранее информационный портал Знай сообщал, автоматически стали преступниками: ТЦК предупредило уклонистов.

Также наш портал информировал, штрафы от ТЦК станут массовыми: сколько мужчин окажутся в зоне риска.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как Украина пытается вернуть своих воинов из ада чеченского плена: что рассказали те, кто через это прошел.