Некоторые украинцы смогут получить ощутимую денежную помощь от государства. Для этого Кабмин принял решение привлечь дополнительные средства с других бюджетных программ. Об этом говорится на facebook-странице Минреинтеграции.

Правительство перенаправило на выплату денежной помощи для некоторых украинцев 18 миллионов гривен. Речь о гражданах, которые были освобождены из российского плена, а также семьям тех, кто еще пребывает в плену.

Украинцы. Фото: скрин youtube

"На своем заседании 1 декабря Кабмин принял решение о перераспределении 18 миллионов гривен из бюджета Минреинтеграции на 2023 год. Эти средства будут перенаправлены из других бюджетных программ Министерства на выплаты денежной помощи освобожденным из плена и семьям пленных", - говорится в сообщении.

Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

В Минреинтеграции отметили, что на средства, которые были дополнительно выделены из бюджета, планируют осуществить 180 выплат. Освобожденные из плена или родные тех, кто еще в плену получат финансовую помощь в размере 100 тысяч гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, главное подать документы до 10 декабря: украинцы могут получить единовременную денежную выплату.

Также наш портал информировал, над бедными пенсионерами сжалятся: в 2024 году будет дополнительная поддержка.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, 86 тысяч на всю семью: в Украине открыли прием заявок на получение финансовой поддержки.