50-летний уроженец Макучево в 2014 году бросил все и отправился на Донбасс.

Воин с позывным "Сова" до начала войны был бизнесменом. Имел свое дело в Праге, говорится в сюжете местного канала. Когда на восток Украины пришли российские военные, бросил бизнес и отправился на Донбасс.

Тогда боевики обещали вознаграждение тому, кто выдаст закарпатца. К счастью, судьба была благосклонна к мужчине: ветеран прошел боевые действия без ранений. Сейчас "Сова" планирует открыть в Карпатах реабилитационный центр, в котором будут лечиться украинские защитники.

Напомним, Знай писал, что на Львовщине умер участник АТО, который перед смертью узнал о тяжелом диагнозе. После тяжелой болезни на 59-м году жизни отошел в вечность воин Федор Середич, капитан запаса. Мужчина принимал участие в военных действиях в Афганистане и на Востоке Украины в составе 80-й отдельной десатно-штурмовой бригады.

Также Знай сообщал, что в Днепре умер от коронавируса ветеран Антитеррористической операции на Донбассе, волонтер Тарас Береза. Весной Тарас помогал врачам бороться с коронавирусом, а недавно сам заразился и уже врачи спасали жизнь волонтера, но болезнь нанесла слишком сильный удар по здоровью.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Показать еще

Недавно Знай передавал, что во Львовской области умер военный из батальона «Айдар» Денис Яковенко. Сочувствие по поводу смерти добровольца высказали в руководстве Дрогобицкого городского совета. он воевал на временно оккупированной территории Донбасса. Состоял на службе в батальоне «Айдар» и прошел самые горячие этапы войны на Донбассе.