50-летний уроженец Макучево в 2014 году бросил все и отправился на Донбасс.

Воин с позывным "Сова" до начала войны был бизнесменом. Имел свое дело в Праге, говорится в сюжете местного канала. Когда на восток Украины пришли российские военные, бросил бизнес и отправился на Донбасс.

Тогда боевики обещали вознаграждение тому, кто выдаст закарпатца. К счастью, судьба была благосклонна к мужчине: ветеран прошел боевые действия без ранений. Сейчас "Сова" планирует открыть в Карпатах реабилитационный центр, в котором будут лечиться украинские защитники.

Напомним, Знай писал, что на Львовщине умер участник АТО, который перед смертью узнал о тяжелом диагнозе. После тяжелой болезни на 59-м году жизни отошел в вечность воин Федор Середич, капитан запаса. Мужчина принимал участие в военных действиях в Афганистане и на Востоке Украины в составе 80-й отдельной десатно-штурмовой бригады.

Также Знай сообщал, что в Днепре умер от коронавируса ветеран Антитеррористической операции на Донбассе, волонтер Тарас Береза. Весной Тарас помогал врачам бороться с коронавирусом, а недавно сам заразился и уже врачи спасали жизнь волонтера, но болезнь нанесла слишком сильный удар по здоровью.

Популярные статьи сейчас

Дожди, похолодание и возвращение "лета": прогноз погоды на сентябрь

Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить

Штраф на польской границе: украинку наказали за документ

Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно

Показать еще

Недавно Знай передавал, что во Львовской области умер военный из батальона «Айдар» Денис Яковенко. Сочувствие по поводу смерти добровольца высказали в руководстве Дрогобицкого городского совета. он воевал на временно оккупированной территории Донбасса. Состоял на службе в батальоне «Айдар» и прошел самые горячие этапы войны на Донбассе.