29 июля Западная Украина снова пострадала от сильных ливней и ураганов. Под ударом оказались Ровенская и Волынская области, куда ближе к вечеру нагрянула мощная стихия. Жители показывают видео и фото последствий непогоды: улицы-реки, поломанные деревья, поврежденные линии электропередач.
Так, сильная непогода накрыла 29 июля Дубно и Острог в Ровенской области.
Также, сильный ураган пронесся над Гороховским районом Волынской области.
Шквальный ветер поломал десятки деревьев и повредил линии электропередач в райцентре Горохов. В центре города иву разорвало пополам и бросило на припаркованные рядом авто.
К проведению аварийно-спасательных работ привлекались подразделения Управления ГСЧС в Волынской области.
Гороскоп на 12 марта: почему среда может стать самым плохим днем для некоторых знаков Зодиака
Пенсионный фонд на грани: украинцев предупредили о будущих выплатах
Пенсионерам будут выдавать бесплатные лекарства: кто и как может получить
Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой
" Спасатели 2-й ДПРЧ м. Луцка и аварийно-спасательной части АРЗ СП раскряжевали 16 поврежденных ветром деревьев с проезжей части на автодороге Луцк-Дубно вблизи сел Радомышль и Баковцы Луцкого района",- сообщили в пресс-службе ГСЧС.
К счастью, никто из людей не пострадал.
Непогода, по словам местных, бурлила полчаса. А в соцсетях пишут, что кроме ливня и ветра, в некоторых селах выпал град и побил овощи.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Шторм натворил беды на Закарпатье - вырванные деревья, побитые огороды и темные дома
Как сообщает портал «Знай.ua» Прикарпатье снова зальет, погода не пощадит никого — град, грозы и штормовой ветер
Также «Знай.ua» писал, что Погода в Украине на 30 июля ударит холодным атмосферным фронтом: прячем шорты, достаем зонты