Государственный "Ощадбанк" возмущает клиентов безосновательной блокировкой средств, которая продолжается неделями. Соответствующая жалоба опубликована на портале "Минфин".
Клиентка "Ощада" рассказала, что совершила покупку, но по определенным причинам вернула товар, а продавец отменил оплату для возврата средств. С этой простой операцией возникли непредсказуемые проблемы.
"Ровно месяц назад совершила покупку, рассчитавшись картой. Потом поменяла товар. Заплатила второй раз, за первый продавец через терминал вернул средства на карту", - объяснила клиентка банка.
Как отметила женщина, сумма вернулась на ее счет и отражается в мобильном банкинге. Однако фактически эти средства заблокированы, ведь ими воспользоваться она не может. Эта ситуация длится больше месяца. При этом ни в отделении, ни на "горячей линии" не могут дать объективное объяснение и решить проблему.
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
"В ощад 24/7 видно, что деньги поступили на следующий день, но вот уже ровно месяц как они "заблокированы", пользоваться я ими не могу. Ни на горячей линии, ни в отделении ничем не помогли ", - пожаловалась украинка.
Вдобавок клиентка пожаловалась на крайне высокие тарифы "Ощадбанка" на расходные операции по зарплатным картам.
Ранее портал Знай сообщал, "Ощадбанк" заблокировал средства на счете: куда обращаться и какую сумму можно использовать, несмотря на ограничения.
Также наш портал информировал, деньги исчезают через секунды: украинцев предупредили о сбоях в ПриватБанке.
Кроме того, мы писали, банки придумали новые лимиты на переводы: кому заблокируют карту без предупреждения.