В апреле для части украинцев начали действовать обновленные тарифы на водоснабжение и водоотвод. Общая стоимость услуг выросла сразу вчетверо. Об этом говорится в материале "Суспільного".
Резкое повышение тарифов произошло в Очакове Николаевской области. С 1 апреля местные жители вынуждены платить за кубометр воды из крана 90,40 гривны. В то же время водоотвод подорожал до 101,30 гривны за кубометр.
Заместитель городского головы Алексей Васьков заявил, что стоимость услуг повысилась в четыре раза, но этот тариф был рассчитан еще в прошлом году и фактически должно быть еще дороже.
"С того момента цены на электроэнергию, заработные платы, материалы, топливо и другие расходы выросли, но тариф не перечислялся", - отметил чиновник.
Рф готовит новый массированный удар по Украине: по каким регионам будет бить
Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами
Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев
Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам
Алексей Васьков добавил, что даже с учетом обновленных тарифов предприятие продолжит работать в убыток. Главная причина — удорожание энергоносителей. Стоимость электроэнергии для предприятия растет практически ежемесячно.
На стоимость услуг повлиял еще один фактор - с начала войны значительно сократилось потребление, меньше людей пользуется водоснабжение и водоотводом.
Ранее информационный портал Знай сообщал, пенсионеры платят, мажоры – игнорируют: в Украине процветает "коммунальное неравенство".
Также наш портал информировал, нужно внимательно читать мелкий шрифт: почему киевлянам "незаметно" повысили коммуналку в два раза.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцев ошеломили новым повышением тарифов: выросли цены на отопление и горячую воду.