Украинские женщины, служащие в ВСУ, открыто выражают свое мнение о мужчинах, уклоняющихся от мобилизации.

Они не скрывают своего возмущения тем, что пока они рискуют жизнью на фронте, некоторые мужчины пытаются скрыться или скрыться, пишет Реальная война.

По словам снайперши ВСУ Ольги Егоровой, имеющей позывной "Высота", ей просто противно читать об уклоняющихся.

Воинский учет женщин, скриншот: YouTube

"Когда вижу вокруг себя таких девушек, как я, ушедших добровольно, и читаю в интернете об уклоняющихся — мне противно" – говорит она.

Популярные статьи сейчас

За мобильную связь придется отдать пол зарплаты: "Киевстар" шокировал абонентов новыми тарифами

ПриватБанк оставляет украинцев без средств: массовые разрывы договоров в одностороннем порядке

Больше похоже на подачку: часть украинцев получит надбавки к пенсии

Украинцам в Германии сделали строгое предупреждение: можно получить штраф в 100 тысяч

Показать еще

Ольга не просто стала военной – она прошла год обучения по программе Сил спецопераций и сегодня успешно выполняет боевые задания. До вторжения она занималась тяжелой атлетикой, тренировала людей и увлекалась скалолазанием. Но после 24 февраля 2022 года она решила стать частью ВСУ – сначала работала делопроизводством, а впоследствии стала стрельбой.

Воины ВСУ. Фото: скрин youtube

Сейчас у Ольга есть серьезные ранения, но ее состояние постепенно улучшается. Она – одна из первых женщин, добровольно вступивших в ряды украинской армии, и ее история – еще одно доказательство того, что украинские женщины готовы бороться на уровне с мужчинами.

Женщина военная, фото: скриншот из видео

Ранее мы сообщали, что добровольцы не смогут выиграть войну: военный объяснил, почему без мобилизации не обойтись.

Боец "Азова" раскритиковал украинцев за недостаточную мобилизацию - подробнее на Знай.ua.

Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК: пошаговая инструкция.