Владельцы бойлеров могут забыть об одной важной процедуре и в результате ощутимо переплатить за коммунальные услуги. Об этом говорится на facebook-странице АО "Облтеплокоммунэнерго".
Украинцы, проживающие в домах с централизованным горячим водоснабжением, обязаны ежемесячно передавать актуальные показатели счетчика горячей воды.
Передавать данные о потреблении следует в установленный поставщиком услуг период, поскольку от этого зависит правильность начислений в платежках.
Данная процедура является обязательной и для потребителей, у которых установлен бойлер. Аналогично для домохозяйств, которые по другим причинам не пользуются горячей водой.
Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение
Боевые действия могут остановиться уже в этом году – эксперт намекнул на неожиданный сценарий
Гороскоп на сегодня 5 сентября: расходы козерогов, отношения весов и конфликты водолеев
Больше не "завалят" домашкой: что изменят в школьных программах
"Для владельцев бойлеров и абонентов, которые по другим причинам не пользуются горячей водой, ежемесячная передача показаний счетчиков является обязательной", - говорится в сообщении.
Если поставщик услуг не будет получать показатели счетчиков, даже если они остались неизменными, то объем потребления будет рассчитываться автоматически на основании данных за предыдущие периоды.
Таким образом, домохозяйства могут получать счета за горячую воду, даже если у них нулевое потребление или установлен бойлер.
Ранее информационный портал Знай сообщал, не будет ни пени, ни штрафов: юрист объяснил, кому из украинцев можно не платить за коммуналку.
Также наш портал информировал, коммуналка заставляет украинцев еще сильнее затягивать пояса: какие тарифы переписали.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сотни тысяч штрафа за мелкие нюансы со счетчиком: газовики выворачивают украинцам карманы.