Бытовых потребителям приходилось больше платить за отопление, поскольку поставщик услуг начислял плату за услуги, которые по факту не предоставлялись. Об этом сообщает Западное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

Признаки нарушения законодательства выявили в "Львовтеплоэнерго". Коммунальное предприятие начисляло плату за абонентское обслуживание, которое фактически не проводилось. Кроме того, проводились незаконные доначисления отдельным бытовым потребителям.

Отопление. Фото: скрин youtube

"ЛГКП "Львовтеплоэнерго" начисляло с 16.10.2023 по 30.09.2024 года жителям дома плату за услуги по абонентскому обслуживанию, которые фактически не предоставлялись, и начисляло плату жильцам отдельных квартир этого дома за постоянную составляющую тарифа за отопление", - говорится в сообщении.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах

После индексации пенсии в Украине на самом деле уменьшились

У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество

Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс

Показать еще

В Антимонопольном комитете отметили, что в действиях предприятия обнаружены признаки злоупотребления монопольным положением на рынке услуг по снабжению тепловой энергией. В связи с этим было возбуждено дело о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции.

Ранее информационный портал Знай сообщал, коммунальные платежки будут преследовать даже за границей: кто рискует "заочно" проиграть суд, несмотря на отсутствие долгов.

Также наш портал информировал, украинцам изменили оплату льготного тарифа на электричество: кому придется отдавать 2,64 грн за 1 кВт.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не будет ни пени, ни штрафов: юрист объяснил, кому из украинцев можно не платить за коммуналку.