В последнее время среди украинцев распространяются слухи, что ТЦК могут самостоятельно налагать штрафы. Народный депутат Александр Федиенко объяснил, что законодательство этого не предусматривает.

Кому нужно обновить данные в ТЦК?

Граждане, имеющие статус "ограниченно пригодный", обязаны пройти повторное медицинское освидетельствование до 5 февраля 2025 года.

По словам депутата, военнообязанные должны явиться в ТЦК по вызову. Если уведомления не было, административный штраф применить не могут. В то же время обновление личных данных в ТЦК – это обязанность каждого военнообязанного.

Человек, держащий военный билет в руке

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч

Эти машины лучше не трогать: патрульные признались, какие авто боятся останавливать

Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Почему это важно?

Следует помнить, что ТЦК только выполняют свою работу. Если бы россия не начала войну, мобилизация была бы ненужной. Единственный враг Украины – это россияне и россияне, которые уничтожают наши города, пытают гражданских и убивают украинцев.

войска русских оккупантов

Что будет, если не защищать Украину?

Если мы не будем мобилизовать свои силы, то россияне захватят наши города, а затем насильно отправят украинцев воевать за них. В истории уже был подобный сценарий, после Первой мировой войны Украина сложила оружие, а затем россия оккупировала наши земли и организовала Голодомор.

День памяти жертв голодоморов, фото: Unian

Что делать украинцам?

ВСУ воюют за нашу жизнь, и каждый должен вносить свой вклад в победу - донатить, волонтерить, помогать военным. Мы больше не имеем права на ошибки, потому что поражение будет означать наше уничтожение. Только сила и единство украинского народа помогут победить россию.

ЗСУ / фото: Pinterest

Ранее мы сообщали, что добровольцы не смогут выиграть войну : военный объяснил, почему без мобилизации не обойтись.

Боец "Азова" подверг критике украинцев за недостаточную мобилизацию - подробнее на Знай.ua.

Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК : пошаговая инструкция.