Народный депутат Украины Алексей Гончаренко поделился свежей информацией по поводу решения Кабмина касательно бронирования работников очень важных для государства предприятий. По его словам, из-за некорректной работы ТЭЦ, котельные, школы, больницы, детские сады и жилые дома могут остаться без тепла.
В Кабмине пока не комментировали заявление нардепа. Алексей Гончаренко заявил, что Кабинет министров Украины якобы отказался предоставлять операторам газораспределительных систем статус критических предприятий, что делает невозможным бронирование их работников.
Об этом нардеп Гончаренко написал в своем Telegram-канале.
"Еще одна "гениальная" идея нашего Кабмина. Кто объяснит украинцам, что будет, когда сети останутся без обслуживания? Кто будет реагировать на аварийные вызовы? А если российская атака — кто будет ликвидировать последствия?", — риторически спросил он.
Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города
Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января
Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
По его словам, риски масштабных аварий при таком сценарии возрастут.
"ТЭЦ, котельные, школы, больницы, детские сады и жилые дома могут остаться без тепла", — считает Гончаренко.
Он призвал правительство пересмотреть свое решение и учесть его возможные последствия для критической инфраструктуры страны.
В то же время Гончаренко не предоставил никаких документов, подтверждающих его слова. В Кабинете министров пока не опровергли или подтвердили, обнародованную Гончаренко информацию.
Напомним, с этими проблемами не заберет ТЦК: какие диагнозы освободят от мобилизации.
Ранее сообщалось, военный сбор, повторное ВВК и онлайн бронирование: какие изменения ждут украинцев в 2025 году.
Также, военнообязанного забронировали, но ТЦК не вносит данные в реестр: как действовать.