Гетманцев сказал, что все полученные доходы облагаются налогом по ставке 18% на доходы физических лиц и 1,5% военным сбором. Проведено 425 проверок плательщиков, и по их результатам было доначислено 224 миллиона гривен.
Депутат предостерег украинцев от участия в сомнительных финансовых операциях, поскольку это может привести к мошенничеству. Он также сообщил о взыскании налогов с моделей OnlyFans, одна из которых уплатила 13,2 миллиона гривен.
Гетманцев рекомендовал украинцам, получавшим иностранные доходы через электронные платформы, самостоятельно задекларировать свои доходы, поскольку налоговая служба имеет доступ к соответствующей информации.
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Напомним, пенсии, субсидии и больничные: что ждет украинцев в октябре
Ранее мы писали о том, что налоговики будут следить за каждой копейкой: нардеп подтвердила разработку "тайного" закона
Кроме того, Знай.ua сообщал, мечта стала реальностью: геймер создал первую портативную Xbox