Теперь мужчины в возрасте от 50 до 60 лет могут быть призваны на службу только по специальному распоряжению Генштаба. То есть просто так мобилизовать их больше не будут – для этого нужно отдельное решение с полными данными конкретного человека, которое вручат ему лично.
Об этом написал нардеп Алексей Гончаренко в Telegram:
"Отдельное мобилизационное распоряжение это означает, что в отношении конкретного мужчины издано такое распоряжение Генштабом. По указанию всех данных. Которое нужно этому мужчине предъявить. То есть "бусификация" мужчин в возрасте 50-60 запрещается."
По его словам, новая директива Сухопутных войск касается тех, кто подлежит мобилизации в возрасте от 25 до 49 лет, а для мужчин старше 50 теперь действует особый порядок. То есть мобилизация для этой возрастной группы станет редкостью и будет проводиться только в исключительных случаях.
Гороскоп сегодня 10 апреля: неожиданные новости и конфликты в четверг
Кто не сможет передать показатели счетчика: о чем следует знать
В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Также Гончаренко напомнил, что в Украине приостановили призыв мужчин от 18 до 25 лет, которые ранее были признаны ограниченно пригодными к службе. Директива уже разослана по всем областям и районам.
А мы напоминаем, начальник Одесского ТЦК заверил, что "бусификации" стало меньше: "Надо искоренять это слово"
Ранее стало известно, пока страна воюет, сын главы Одесского ТЦК Юрия Пуйко отдыхает в Турции и получает пенсию "задним" числом
Кроме того, Знай.ua сообщал, экономическое бронирование не защитит: кого заберет ТЦК