Украинцы переводят часы дважды в год, на летнее и на зимнее время. Многие боролись за отмену этой процедуры, однако, судя по всему в 2024 году мы все-таки переведем время в последни раз.
Когда депутаты хотели отменить перевод часов, они аргументировали это несколькими причинами. В первую очередь они утверждали, что процедура не влияет на общую экономию энергоресурсов.
Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне"
Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения
Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля
О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Однако, если мы останемся на зимнем времени, это будет иметь негативные последствия летом. Как минимум, в восточных регионах светать будет в 3 часа ночи.
Напомним, что Украина отказалась от перехода на летнее время: когда в последний раз переведем стрелки часов.
Ранее мы сообщали, что стали ближе к россии, чем думали: Зеленского просят ветировать закон, отменивший перевод часов весной.