В Ужгороде спортивно-реабилитационный центр для участников АТО и людей с инвалидностью уже больше года, как поставлен на паузу.

В 2014 году неравнодушные загорелись идеей создать такой центр. Собрали деньги, составили смету, с помощью городских властей получили помещения. Здесь должны были быть спортивные залы, массажные кабинеты и хостел. Однако за эти годы с бюджетом в 11 миллионов гривен успели только провести коммуникации, вытянуть стены и заменить окна, говорится в сюжете "Першого".

На этом средства закончились. Сейчас идут переговоры с представителями городской власти и иностранными партнерами, чтобы возобновить строительство хотя бы в следующем году. Сейчас активисты пытаются сохранить то, что уже есть, ведь денег не хватает даже на охрану помещения.

Напомним, на Каменетчине, что в Хмельницкой области, построили новенькую амбулаторию семейной практики общей медицины. Построили, но так и не открыли. Ее построили на месте старого медпункта, открывали помпезно с лентами и песнями в декабре 2019 года. По задумке, амбулатория должна была обслуживать 4 тысячи жителей Выхватновец и еще 12 сел, расположенных рядом

Напомним, что во Львове тяжело больной парень показал пример устойчивости, здоровым такое не под силу

Популярные статьи сейчас

По Земле может ударить самая масштабная магнитная буря

Что нельзя подписывать в ТЦК: предупреждение юристов

Польша изменила правила въезда для украинцев

"Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне

Показать еще

Как сообщал портал Знай, малышка родилась от суррогатной матери с редкой болезнью, родители-китайцы даже не взглянули

Также, Знай писал, что маленького украинца сжигает онкология, жизнь повисла на волоске.