Традиционно накануне новогодне-рождественских праздников ужгородские скауты передают закарпатцам Вифлеемский огонь мира.

Руководитель ужгородского отделения организации Михаил Удут отметил, что эта акция стала для области доброй традицией.

"Уже третий год незыблемой является наша традиция, когда скауты Словакии передают Ужгородским пластунам Вифлеемский огонь мира. На этот раз мы начали сотрудничество со скаутами Словакии, которые вместе со скаутами передали Вифлеемский огонь мира на границе. Сегодня мы делимся с Закарпатской ОГА этим талисманом и желаем добра, мира, единства и любви", - рассказал он.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Председатель Закарпатской ОГА принял Вифлеемский огонь и поблагодарил пластунов.

Напомним, ранее Новый год 2021: самые интересные традиции в разных странах.

Ранее сообщалось, что в центре Хмельницкого зажгли новогоднюю елку и открыли рождественскую ярмарку. Посетить торжественное открытие мог каждый желающий горожанин, однако в этом году городские власти были вынуждены отказаться от бурных празднований.

Как сообщал портал Знай.ua в В парке имени Горького появился новый арт-объект. Сообщается, что новая инсталляция "Танцы на льду" разместилась на озере в парке имени Горького.