На 31-м году жизни из-за закупорки артерий Виталий Матевка остался без ноги, впоследствии опять тромб и медики были вынуждены ампутировать и вторую ногу. Потом начались и другие проблемы со здоровьем. О сильном духом мужчине говорится в сюжете телеканала Первый кабельный:

Со времени ампутации ног, прошло уже 9 лет. Однако Виталий не опустил руки и не сидел на месте, мужчина устроился на рынок и попробовал себя в вождении такси. Виталий мастер на все руки, сам построил себе камин и вышивает иконы бисером. Виталия бросила жена, однако это не заставило его опустить руки, или заглянуть в рюмку.

Однако с машиной Виталия возникли проблемы и мужчина остался без машины. Однако, неравнодушные граждане взяли его на стройку.
17 сентября в своем профиле в Facebook мужчина попросил помощи в сборе средств на машину.

"Что делать, вынужден и так работать чтобы найти средства на машину. Без нее очень тяжело до работы доехать, буду благодарен кто хоть как-то поможет, моя карта приват 5168742220976298.

Если кто посмотрит видео и сбросит хоть одну гривну я смогу взять себе для работы авто. Я очень благодарю Стаса, Тиграна и Миши которые меня взяли на работу, несмотря что я без ног и продолжают в дальнейшем помогать.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Сейчас занимаются вопросом чтобы я мог иметь собственное авто. Стас помогает по всем юридическим вопросам, мне не нужно ездить никуда. Я буду молиться за всех кто мне помогает. Спасибо еще раз.

Да хранит Господь всех неравнодушных", - написал Виталий.

Недавно в своем профиле в Facebook Виталий Матевка написал, что сбор средств на автомобиль заканчивается поскольку необходимую сумму собрали.

"Ура, я снова на колесах. СТОП сбор благодаря Богу и всем неравнодушным друзьям, а особенно Тиграну, Стасу, Мише и Елене Цива. Даже не верится что смогли собрать почти 100000 гривен и я теперь не только на ногах, но смогу самостоятельно снова ездить на работу и зарабатывать на жизнь. Благодаря всем я смогу оплатить машину полностью. Пусть хранит вас всех Господь", - поблагодарил Виталий.

Напомним, спасение утопающего: герой на тележке бросился с пирса ради благородного дела

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове маршрутчик выбросил за борт мужчину с инвалидностью, не довезя до кладбища

Также портал Знай.uа писал, что в Хмельницком врачи таскают кислородные баллоны на плечах - кадры из "коронавірусной" больницы потрясли сеть