В Виноградовском гериатрическом пансионате подопечные вместе с работниками пансионата начали выращивать грибы.
Директор пансионата Наталья Микуляк написала о новинке в соцсети Фейсбук.
"В праздничный день хотим с гордостью поделиться достижениями Виноградовского гериатрического пансионата. Подопечные вместе с сотрудниками пансионата при поддержке благотворителей, которые помогли в приобретении грибниц, начали выращивать грибы в помещении заведения для собственных нужд и разнообразия меню подопечных. Спасибо неравнодушным людям за поддержку и подопечным которые принимают активное участие в трудотерапии. Жизнь активно бурлит в нашем заведении во время карантина.
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
За пополнение собственной карты заплатите "сверху": на кого положит глаз налоговая
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году
Вот наш первый урожай (шампиньоны, вишенки)", - написала Микуляк и добавила фото урожая.
Гериатрический пансионат — это дом для пожилых лиц, государственная или частная организация, где престарелым людям, что потеряли другую возможность поддержки, нуждающихся круглосуточный уход, предоставляется убежище и надлежащие социально-медицинские услуги.
Раньше портал Знай.uа писал о том, что Карпаты чуть не поглотили любознательных туристов - вышли по грибы и исчезли.
Также портал Знай.uа писал, что закарпатцы нашли поляну, усеянную "куриными лапками" - по цене трюфелей.
Также портал Знай.uа писал, что медики назвали причину массового отравления на Прикарпатье: "Хватали сосиски грязными руками"