На Закарпатье центр партии "Слуга народа" решил поздравить украинцев с Рождеством Пресвятой Богородицы, наложив свой логотип на икону.

Соответствующий пост был сделан на Facebook, сообщать "Страна".

"Сегодня православные христиане отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати наиболее важных религиозных праздников, который прославляет рождение матери Иисуса Марии и символизирует единство Бога с человеческим родом в образе Девы Марии. В этот день традиционно молятся Богородице о здоровье и счастье в семье, а также просят у нее защиты и благословения", - говорится в сообщении.

Уточним, что пост сопровождался снимком иконы, на которую в партии решили наложить свой логотип, а также частично сделать ее "зеленой".

Скриншот сообщения
Фото strana.ua

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал - Рождество Пресвятой Богородицы 2020: обряды, приметы и обычаи праздника. 21 сентября, православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день, на стике ветхого и Нового Заветов, на свет появилась Пресвятая Дева Мария, которую Бог призвал матери матерью Иисуса Христа.

Также портал Знай.uа писал, что в Хмельницкий прибыл председатель ПЦУ Епифаний, чтобы "умыть" святой водой женщину. В Хмельницкому состоялся визит Первосвятителя нашей Украинской Православной Церкви. Он посетил храмового комплекса Всех Святых Земли Украинской и освятил скульптурную композицию "Святой Апостол Андрей Первозванный — просветитель Руси-Украины".

Также портал Знай.uа писал, Рождество Пресвятой Богородицы: чего нельзя делать. Этот день является одним из самых почитаемых в православном календаре и связан со многими традициями, обрядами и конечно же, - запретами, о которых мы вам и расскажем в этой статье.