Власти Ужгорода, несмотря на туристическую привлекательность города, по необъяснимым причинам стараются всеми силами уничтожить древний город с богатой историей. Об этом сообщает издание prozak.info.

Город имеет богатую историю, которая проявляется в том числе в узких красивых улочках, на которых стоят старинные здания. В них раньше жили выдающиеся люди, и в те времена уж точно никто бы не допустил такого варварского уничтожения города. А речь идёт об улице Бращайков 7, на которой расположен дом, представляющий культурную и историческую сторону города.

Этот дом был одним из первых возведён чехами в районе Малого Галагова и вот уже совсем скоро он будет отмечать свой юбилей - 100 лет с момента закладывания первого кирпича. К слову, этот уникальный дом был спроектирован всемирно известным чешским архитектором Адольфом Либшером.

Однако недавно оказалось, что дом может и не достоять до своего дня рождения - одной из жительниц по непонятным причинам понадобился отдельный вход в подвал, который принадлежит не только ей.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

И несмотря на все усилия активистов внести этот уникальный исторический район в список наследия ЮНЕСКО, даже несмотря на поддержку властей области, городские власти выдают разрешения на реконструкции и другие работы в древних домах.

Напомним, губернатор Прикарпатья Петров развенчал миф о затопленных дорогах - туристы, пакуйте рюкзаки в горы

Как сообщал Знай.ua, археологи раскопали усыпальницу самой Клеопатры – мумий оказалось две

Также Знай.ua писал, что под Хмельницком построят современный стадион - как "Динамо" в Киеве