Россия продолжает обстрелы украинских городов. Страна-агрессор способна ежемесячно производить примерно 2700 ударных дронов типа "Шахед", а также значительное количество дронов-обманок.

Андрей Юсов. Фото: скрин Ютуб

Эту информацию обнародовал Андрей Юсов, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в интервью Новости.LIVE. " Нарастили производство "Герань-2", это "Шахед" обычный, … этой модификации с боевой частью они сегодня могут дойти до 2700 в месяц. Плюс отдельное значительное количество обманок, без боевой части", - отметил военный.

Враг создает не только ударные дроны, но и так называемые "обманки" - беспилотники, не содержащие боевой заряд, но заставляющие украинских защитников тратить ценные ресурсы и боеприпасы.

"Мы видим сотни "Шахедов" в комбинированных атаках вместе с ракетами. Массированные удары - это серьезный вызов для наших сил ПВО и противоракетной обороны. И это также вызов для наших партнеров, которые должны помогать защищать украинское небо", - пояснил Андрей Юсов.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 9 сентября: финансы тельцов, чувствительность раков и здоровье дев

Украинцев оставят без пенсий и соцвыплат: предупреждение ПФУ

Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят

Еще большая нагрузка на детей: с сентября в школах вводят новый предмет

Показать еще

Дрон, Шахед. Фото: t.me/war_home

Эксперт рассказал, что россияне активно совершенствуют "Шахеды", внедряя новые технологии. Как отметил эксперт по радиотехнике Сергей Флеш, в последнее время российские военные используют беспилотники, оборудованные камерами и радиоуправляющей системой для проведения своих операций.

"Случались разные модификации... И ракетный потенциал России тоже, к сожалению, увеличивается. Враг не жалеет средств, чтобы нас убивать", - подытожил военный.

Ранее портал Знай писал об уводе войск на десятки километров: Украине грозит опасность из-за буферной зоны, - генерал.

Кроме того, мы сообщали, что « Ракетная программа продолжается»: эксперт рассказал о новых украинских разработках и помощи партнеров.

Также портал информировал о бронировании после уплаты штрафа: юрист предупредил о главной опасности.