Популярная украинская телеведущая Лидия Таран, с началом полномасштабного вторжения уехавшая вместе с дочкой Василиной во Францию, впервые открыто поделилась подробностями своей жизни за границей — и тут же развеяла главный миф.

В комментарии для oboz.ua Таран подчеркнула: себя эмигранткой не считает, и вообще даже не воспринимает свое пребывание во Франции как постоянное.

Лидия Таран, фото: Знай.ua

"Я не в эмиграции. Работаю во Франции как собственная корреспондентка государственного агентства 'Укринформ'. Фактически нахожусь в длительной командировке - так и указано в моем контракте. Время от времени включаюсь на свой родной канал, когда приглашают - и в эфиры 'Завтрака с 1+1', и в пределах телем .

В отличие от многих других, кто после войны вынужден был начинать новую жизнь с нуля, Таран не обрывала связей с профессией. Она продолжает работать журналисткой — просто теперь ее работа происходит из-за границы. И хотя она живет во Франции, часть ее сердца – в Киеве.

Популярные статьи сейчас

В школах будут преподавать новый предмет: такого еще педагоги не видели

За мелкую ошибку - минус 20% пенсии: пожилым украинцам ввели штрафы

Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке

Не только дронами, но и ракетами: рф может увеличить количество массированных атак на Украину

Показать еще

Лидия Таран с дочерью, фото: instagram.com/lidiyataran

Со своим родным телеканалом 1+1 звезда до сих пор на связи — иногда появляется в эфирах, особенно в "Завтраке", который давно стал для нее вторым домом.

Но самое важное для нее — не теряет контакт с родными. Ее семья осталась в Киеве, поэтому по возможности она возвращается домой. Сейчас у Лидии, по ее словам, запланированы новые интервью и встречи — и совсем скоро она будет снова в Украине.

Напомним, что звезда ТСН Лидия Таран рассказала правду: "Хоть бы сначала...".

Ранее мы сообщали, что ведущая 1+1 Лидия Таран рассказала о сложностях обучения за рубежом и креативных французах: "Как дышать...".