На передовой нет места стереотипам – там важна выдержка, мотивация и профессионализм.
Женщины это доказывают каждый день, рискуя жизнью наравне с мужчинами, пишет Суспильнное.
Начальник технических средств Северного Киевского теруправления Нацгвардии Христина, позывной "Кудрява", рассказала, что во время боев пол теряет значение.
"На передовой всем безразлично, кто ты, главное - как ты выполняешь задание"
Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов
Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Поначалу ей было тяжело морально, а не физически. До отдельных задач приходилось "пробиваться", потому что собратья пытались оберегать ее как женщину. Но один плюс быть женщиной все-таки вспоминает.
"Предпочтение женщины в окопе — писает сидя, поэтому ее не видно, а мужчины стоя, и они могут быть выше линии окопа"
Она принципиально не готовила еду, чтобы не казаться "кухней в погонах", и доказывала свой профессионализм делом. Вспоминает побратима погибшего "Брагу", но варил зеленый борщ "как мама". И добавляет, что наши ребята шикарны. Но главное – не пол, а желание служить.
"Женщин в подразделении не всегда ждут с распростертыми объятиями. И женщины, и мужчины могут ждать, когда ты оступишься"
Но мотивированная военная, по ее мнению, сильнее десятка безынициативных мужчин.
Она поддерживает создание женских подразделений, в частности, в Силах беспилотных систем. Рассказывает о женском военном коммьюнити, которое порой собирается, чтобы обсудить наболевшее – быт, службу, потери.
Однако следует помнить, что ТЦК только выполняют свою работу. Если бы не война, им бы не пришлось раздавать повестки. И единственная причина этой войны – россия.
Россияне не считают украинцев людьми, совершают зверства на оккупированных территориях. Мы же боремся за жизнь.
И если не будем защищаться, будем убиты, порабощены или вынуждены воевать против воли. Как это было 100 лет назад, когда после мировой войны мы сложили оружие, а россия устроила Голодомор.
Поэтому донатить, волонтерить, помогать военным. Только вместе мы выстоим.
Ранее мы сообщали, что добровольцы не смогут выиграть войну: военный объяснил, почему без мобилизации не обойтись.
Боец "Азова" подверг критике украинцев за недостаточную мобилизацию - подробнее на Знай.ua.
Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК: пошаговая инструкция.