Некоторые украинцы, потерявшие свои дома из-за обстрелов, смогут получить финансовую помощь. Власти обещают не только соболезнования, но и реальные деньги и поддержку.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил, что для пострадавших от вражеской атаки, которая произошла 24 апреля, уже разработана специальная система помощи. Ее цель - быстро и без лишней волокиты оказать финансовую поддержку тем, кто в этом больше всего нуждается. Людям, чье жилье было разрушено, обещают 40 000 гривен, как единовременное пособие, и 20 000 гривен ежемесячно, пишет Тимур Ткаченко.
По словам Ткаченко, после атаки немедленно собрали заседание Совета обороны, где приняли решение создать четкий план действий. Этот план включает в себя работу оперативного штаба, переселение пострадавших, оказание гуманитарной помощи и отмену лишних бюрократических процедур.
Он подчеркнул, что каждый пострадавший должен получить не просто слова поддержки, а реальное действие – размещение, выплаты, обеспечение необходимым.
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
"Никакой бюрократии вместо помощи"
К сожалению, эта инициатива стала следствием очередного преступления россии, которое еще в 2014 году начало войну против Украины. В то время наше государство только начинало восстанавливаться после распада СССР и тяжелых 90-х. Вместо развития – средства снова идут на лечение ран и защиту мирного населения.
Но, несмотря ни на что, украинская власть продолжает делать все возможное, чтобы помочь гражданам и поддержать каждого, кто оказался в беде.
Ранее мы сообщали, по 4500 грн на руки в месяц: пенсионерам подсказали, как подать заявление на новую помощь.
Выплатят по 10 000 гривен: кому нужно успеть подать документы до 1 июня – подробнее на Знай.ua.
Напомним, финансовая помощь в мае: какие выплаты могут получить украинцы?