Украинцы могут пополнить запасы основных круп и при этом немного сэкономить, поскольку торговые сети снизили цены. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".
Украинские супермаркеты в очередной раз скорректировали цены на основные крупы. В этот раз покупателям выпал шанс немного сэкономить. В частности, выгоднее можно купить гречку и рис.
Цены на рис
Средняя стоимость длинного риса снизилась с 59,10 до 58,50 гривны за килограмм. Более ощутимо подешевел длинный пропаренный рис - с 68,19 до 62,30 гривны за килограмм. В то же время супермаркеты повысили средний ценник на круглый рис примерно на 3 гривны - до 74,63 гривны за кило.
Повышение пенсий на 50%: кто из украинцев будет получать больше денег
Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог
Работали всю жизнь, а окажется – зря: пенсионерам массово урезают стаж – кого обрекут на нищету
На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Цены на гречку
Гречневая крупа незначительно уменьшилась в стоимости. Средний ценник снизился с 34,24 до 33,97 гривны за килограмм. В то же время в некоторых супермаркетах продукт еще можно найти по 28,90 гривны за кило.
Цены на пшено
Пшенная крупа стала еще дешевле. Средняя цена в супермаркетах уменьшилась с 25,36 до 24,80 гривны за кило. При этом некоторые сети предлагают продукт по более бюджетной цене - 22,90 гривны за килограмм.
Ранее информационный портал Знай сообщал, омлет снова станет обыденностью? Украинцев обнадежили прогнозом цен на яйца.
Также наш портал информировал, инфляция будет постепенно утихать: когда в Украине стабилизируется ситуация с ценами.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинское сельское хозяйство на грани: дефицит удобрений ударит по продуктам и кошелькам украинцев.