До конца мая 2025 года продлена программа денежной помощи от ВПП ООН для пенсионеров, лиц без права на пенсию, и людей с инвалидностью. Об этом сообщили на facebook-странице World Food Programme.

Всемирная продовольственная программа вместе с Минсоцполитики и ПФУ продолжают поддерживать самые уязвимые категории пожилых украинцев и лиц с инвалидностью. В мае 2025 года некоторые граждане получат дополнительные выплаты в рамках этой программы.

Пенсии в Украине. Фото: скрин youtube

Проект действует на территориях ряда областей: Черниговской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Луганской, Николаевской, Запорожской и Сумской.

Претендовать на доплаты могут не только пенсионеры, но и лица без права на пенсию, а также люди с инвалидностью, в том числе дети. Выплаты начисляются при условии, что человек не получает пособие для ВПО или поддержку от других международных организаций.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 15 июня для всех знаков Зодиака: не верьте обещаниям и держите кошелек покрепче

Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек

ПФУ обязал пенсионеров подать специальное заявление: без этого выплат не будет

Едешь в Польшу – проверь чемодан: за что украинцам грозят штрафы на границе в 2025 году

Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Размер доплаты составляет разницу между социальной выплатой и суммой 3250 гривен. К примеру, если пенсионер ежемесячно получает 2500 гривен, то Всемирная продовольственная программа доплатит ему 750 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пенсия под вопросом: кому нужно срочно обратиться в ПФУ, чтобы не остаться без выплат.

Также наш портал информировал, пенсии в Украине в 2025 году: что изменится и кому повезет с доп.выплатами, даже документов не нужно.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам оплатят жилье на полгода вперед: кого ждут удобства за сотни долларов от благотворителей.