Масштабная мобилизационная кампания для мужчин в возрасте 18–24 лет испытала провал — контрактников оказалось в десять раз меньше, чем ожидали.
Несмотря на денежный бонус в 1 миллион гривен, за два месяца подписали контракт всего около 500 мужчин.
Хотя кампания вызвала интерес, большинство не дошли до конца. Причины — психологическая неготовность, страх семьи.
Причину этого Павел Палиса видит в нескольких причинам – кого-то отказали родители, кто-то верит в то, что скоро будет мир и не хочет сейчас брать оружие в руки.
16-17 часов без света: что будет с электричеством в ближайшие дни и где ситуация самая тяжелая
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
На фоне истощения армии и постоянной ротации мобилизация молодежи выглядела логичной. Но провал свидетельствует, что мотивационная политика нуждается в переменах.
Однако стоит помнить, что ТЦК только выполняют свою работу. Если бы россия не начала войну, не пришлось бы никому вручать повестки.
Наши военные проходят подготовку перед тем, как попасть на фронт, в то время как россияне бросают своих безоружных и неподготовленных.
На оккупированных территориях мобилизуют украинцев, а за отказ – расстрел. История повторяется, что 100 лет назад мы сдались – и получили голодомор.
Ранее мы сообщали, что добровольцы не смогут выиграть войну : военный объяснил, почему без мобилизации не обойтись.
Боец "Азова" подверг критике украинцев за недостаточную мобилизацию - подробнее на Знай.ua.
Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК : пошаговая инструкция.