Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».
По словам журналистки, раньше нам обещали поднять минимальную зарплату, но, когда депутаты ВР спросили у премьера Шмыгаля о повышении социальных стандартов в Украине в этом году, он ответил, что денег в бюджете на это нет.
«Цены на 116 препаратов снизят в аптеках с 1 апреля, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телемарафона. Он отметил, что лекарства подешевеют на 5-52%. На 5% подешевеют очень дорогие препараты, поэтому скидка будет существенной. Средняя скидка будет на 17%, отметил Ляшко», - отмечает Екатерина Котенкова.
Обычно, рассказывает журналистка, отопительный сезон завершается 15 апреля, однако теплая погода способствовала его досрочному окончанию в некоторых регионах еще в конце марта, что отразится на платежках за коммуналку. В частности, отмечает она, начали отключать отопление уже в Киеве, в других областях также постепенно объявляют о завершении сезона, ориентируясь именно на погоду. В общем, напоминает журналистка, отключение производится тогда, когда средняя температура воздуха превышает +8 градусов в течение 3 дней подряд.
«Премьер Шмигаль в начале марта заверил, что правительство пока не рассматривает возможность повышения тарифов на коммунальные услуги после завершения отопительного сезона. То есть мы точно можем знать, что по крайней мере до конца 30 апреля тарифы на электроэнергию будут оставаться такими же – на уровне 4,32 грн/кВт-ч и для владельцев двузонных счетчиков ночью 2,16 грн/кВт-ч. Стоимость газа также останется на уровне 7,96 грн за кубометр», - сообщает Екатерина Котенкова.
Штрафы за посылки Новой почтой: кого из украинцев налоговая накажет гривной
Что нужно успеть сделать до летнего солнцестояния: 21 пункт до 21 июня 2025 года
Уклонистов хотят достать в любой точке мира: ТЦК рассылают повестки за границей
Придется сидеть на хлебе и воде: основные продукты питания в Украине резко подорожают осенью - что больше всего
Как сообщал Знай.ua, Мусиенко заявил, что россия будет отходить от тактики масштабных ракетных ударов.
Также Знай.ua писал о том, что Стариков о российско-украинской войне после 2023 года: «Мы дошли до определенного тупика».