В Украине идет мобилизация, и обсуждается вопрос о призыве 18-летних.

Демограф Элла Либанова выступила против этой идеи, отмечая, что психологическая зрелость наступает только после 25 лет. Она подчеркнула, что решение о мобилизации должно приниматься военным руководством, а не гражданскими, сообщают в интервью Центру противодействия дезинформации.

Раскол в обществе – мир любой ценой или борьба до конца?

По словам Либановой, сложно оценить, сколько людей действительно готовы к компромиссу с россией. Она отмечает, что в социологических опросах респонденты часто отвечают так, как ожидают от них. Вопрос "Хотите ли вы миру?" все воспринимают положительно. Но когда речь идет о мире на условиях врага, большинство уже не соглашается.

Фото: dyvys.info оккупанты

Не следует забывать, что ТЦК выполняют свою работу. Если бы россия не напала, мобилизации не было бы вообще. Наши военные проходят полноценную подготовку, в отличие от россиян, бросаемых на фронт без опыта. Россия не остановится, а отказаться воевать – значит согласиться на оккупацию.

войска русских оккупантов

На временно оккупированных территориях россияне принудительно мобилизуют украинцев, а отказ заканчивается расстрелом. Сто лет назад Украина уже складывала оружие, и следствием этого стал голодомор. Если мы не будем сейчас бороться, история может повториться.

Россияне ненавидят украинцев не из-за путина – они всегда так относились к нам. Поэтому наша армия должна быть сильной, а общество сплоченным. ВСУ воюют ради каждого из нас, поэтому помощь армии – единственный путь к победе.

ЗСУ / фото: Pinterest

Ранее мы сообщали, в ТЦК предложили альтернативу тем , кто не хочет попасть на "ноль".

Украинцы могут служить неподалеку от дома: как воспользоваться привилегией – подробнее на Знай.ua.

Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК : пошаговая инструкция.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю: четыре знака Зодиака получат финансовый прорыв, а три — предупреждение от звезд

Покупают в Украине и Европе: лапша вызвала вспышку сальмонеллы — 106 больных, 49 в больницах

Продукты неизвестного происхождения более чем на 100 млн грн: в Украине разоблачили масштабную схему

Бесплатные зубы и земля без налога: украинцам предоставляют "золотые" льготы

Показать еще