Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, есть очень важная информация. Дело в том, что в Пенсионном фонде Украины напомнили о вполне солидных доплатах для пенсионеров. На этот раз наши читатели узнают, кому стоит ждать повышения выплат.

Так, с начала 2025 года отдельная категория пенсионеров, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, получит доплаты к пенсии.

Об этом заявила начальница управления пенсионного обеспечения главного управления Пенсионного фонда Украины в Черкасской области Татьяна Коваль в комментарии одному из украинских телеканалов.

Оформление пенсии, фото: Facebook/ПФУ

По ее словам, доплаты в размере 2361 гривны получат неработающие пенсионеры, постоянно проживавшие в зонах безусловного и добровольного отселения с 26 апреля 1986 года по 1 января 1993 года.

Популярные статьи сейчас

Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех

Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров

Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы

Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев

Показать еще

Это не будут постоянные выплаты – пока они запланированы лишь на время действия военного положения. Деньги на это уже заложены в государственный бюджет на следующий год.

Оформление пенсии, скриншот: Facebook

Также стоит отметить, что с 1 января 2025 года доплаты к пенсиям отменят для тех граждан, которые покинули Чернобыльскую зону в указанный период или изменили место жительства.

Напомним, пенсионеры захватывают рынок труда: почему стариков охотно берут на работу.

Ранее сообщалось, в Украине меняют правила выхода на пенсию: иметь 15 лет стажа вовсе не обязательно.

Также, украинцам подсказали, как "отбить" субсидию назад, если не приходит помощь: четкий алгоритм действий.