Пенсионный фонд Украины сообщил о возможности получения единовременной денежной помощи в размере 21 тысяч гривен для определенных украинских домохозяйств.
Эта финансовая поддержка направлена на пособие по покупке твердого топлива тем, кто имеет право на специальную субсидию. Инициатива направлена на поддержку граждан во время холодного сезона, чтобы обеспечить их теплом и необходимыми ресурсами для отопления жилья – пишет Пенсионный фонд Украины.
В Пенсионном фонде отмечают, что в первую очередь заявки будут рассматриваться от домохозяйств, находящихся недалеко от линии фронта или в регионах, граничащих с россией, поскольку жители этих территорий нуждаются в особой поддержке из-за сложных условий.
Чтобы получить такую помощь, украинцам необходимо подать заявление в ближайшее отделение Пенсионного фонда, обратиться в центр предоставления административных услуг (ЦНАП) или в уполномоченное должностное лицо исполнительного органа местного совета (сельского, поселкового или городского).
Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак
ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа
"Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света
Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения
Подать заявку можно и дистанционно через вебпортал или мобильное приложение Пенсионного фонда, но для этого понадобится электронная подпись.
Внимание: обращение обязательно только для подающих заявку впервые или имеющих изменения в составе семьи. Если вы уже получали выплаты раньше и состав семьи не изменялся, обращаться снова не нужно – помощь будет начислена автоматически.
Ранее мы сообщали, в месяц по 4500 гривен, украинцам готовят новую соцпомощь.
Пенси не только по возрасту, украинцам рассказали о еще одних выплатах- подробнее на Знай.ua.
Напомним, громкие изменения в пенсионной системе.