В Украине проверки на массовых мероприятиях стали частью процесса мобилизации. Об этом сообщила Лариса Козак, офицерша сектора мобилизационной работы Киевского ТЦК, в эфире телемарафона "Единые новости".
По ее словам, такие проверки на публичных мероприятиях вполне оправданы из-за текущей ситуации с пополнением резервов.
На массовых мероприятиях работать удобно, потому что рядом есть полиция, которая обеспечивает порядок и предотвращает возможные беспорядки. Такие действия помогают охватить больше военнообязанных и стимулировать граждан соблюдать правила военного учета.
Представители ТЦК делают это в рамках закона и своих полномочий. И если бы россия не начала войну, повестки не были бы нужны. На этом фоне важно отметить, что враг Украины – это россия. Ее военные отправляют своих людей на фронт без должной подготовки, не заботясь об их жизни, а украинские военные готовятся тщательно перед отправкой на фронт.
К сведению водителям: у кого могут забрать авто на нужды ВСУ во время войны
"Ощадбанк" ужесточил условия карточных переводов: какие лимиты разрешат в апреле
Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Украина борется за свое существование, и если мы не будем защищать свою землю, враг придет в наши дома и силой заставит воевать на их стороне. Пока вражеские медиа пытаются раздувать тему мобилизации в Украине, поднимая антимобилизационные настроения. Пропагандисты продвигают идеи о "несправедливой мобилизации" и "отсутствии будущего" в Украине, умалчивая собственные жесткие мобилизационные меры в России.
Общая мобилизация в Украине была объявлена из-за полномасштабного вторжения россии - это вынужденный шаг для защиты государства.
Ранее мы сообщали, что в ТЦК предложили альтернативу тем, кто не хочет попасть на ноль.
Можно ли выбрать место для службы после вручения повестки – подробнее на Знай.ua.
Напомним, украинцы могут служить недалеко от дома , как воспользоваться привилегией?