Компания "Укрпочта" не только доставляет пенсию и осуществляет доставку отправлений. Через кассы почтового оператора можно оплатить коммуналку или оплатить другие счета.

Но за некоторые переводы появляется немалая комиссия. На официальной странице "Укрпочты" сообщили о приятном бонусе для украинцев, которые платят счета на почте картой Mastercard. Теперь на комиссию будет начислена скидка, которая позволит сэкономить.

Очередь на "Укрпочте", скриншот: YouTube

Для этого необходимо выполнить несколько простых условий:

1) Оплатить коммунальные или другие счета в отделении картой Mastercard

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

2) Карта должна быть активной

В компании отметили, что предложение будет действовать до 31 декабря 2023 или до окончания бонусной программы. Об изменении сроков действия скидки в "Укрпочте" пообещали предупредить.

Ранее в компании "Нафтогаз" сообщали о скидке на оплату газа через "Укрпочту". А теперь украинцы могут оплачивать все коммунальные платежи и платить меньшую на 30% комиссию.

"Укрпочта", скриншот: YouTube

Но в комментариях не все пользователи оценили предложение. Украинка рассказывает, что в банке очереди значительно меньше, а комиссии за расчеты минимальны или совсем отсутствуют.

"Но нет , 20 человек стоит , чтобы коммуналку заплатить в одной очереди с теми , кто отправляет и получает письма/посылки" возмущается украинка

Напомним, информационный портал Знай сообщал, без длинных очередей и лишних нервов: украинцам объяснили как выполнить простую процедуру онлайн

Ранее портал Знай информировал, надо сообщать: как украинцы могут потерять пенсию даже не догадываясь

Также наш портал сообщал, 3000 гривен на человека: украинцам выплатят новую помощь, на что можно потратить