Осень в самом разгаре, уже прошла половина этого периода. За ним следует зима. Все это время нам стоит ожидать только падения температуры воздуха.
Отопительный сезон уже не за горами, вместе с тем с каждым днем мы становимся ближе к очередным массовым атакам россиян с воздуха. В прошлом году они уже использовали дроны и ракеты для уничтожения критической инфраструктуры нашей страны. В этом году все повторится вновь. Хотя аналитики и отмечают, что оккупанты не смогут устроить блекаут.
Многие помнят те нелегкие дни, недели и месяцы, когда мы жили в условиях веерных отключений электроэнергии. Система выдержала, мы выстояли, но нужно готовиться к повторению той трагичной истории. Министерство внутренних дел Украины уже сейчас подготовило план действий на случай того, если мы будем вынуждены жить в условиях "долговременных" отключений света.
А вот "Винницаоблэнерго" готовит целых шесть очередей для почасовых отключений. Согласно опубликованным графикам, без электричества придется "существовать" в течение до четырех часов.
Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки
Ваше звездное время наступило: впервые за 84 года судьба готовит грандиозный поворот этому знаку Зодиака
Переводы на карту: заставят платить налоги даже за членов семьи
Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев
Пока, как известно, энергосистема не нуждается в экономии, поэтому мы можем пользоваться электричеством 24/7. Однако, когда начнутся массовые обстрелы, если они приведут к критическим повреждениям, тогда начнется новый этап — наша задача выдержать.
Напомним, готовимся к сложной зиме без света: в Yasno подсказали, чем следует запастись
Как сообщал "Знай.uа", как сделать простую свечу-обогреватель: поможет согреться, если батареи еще холодные
Знай.uа писал, перед новыми блэкаутами: украинцам напомнят, как они выживали прошлой зимой без света и под обстрелами