Стало известно о том, что на Закарпатье аферисты придумали новую схему обмана. Теперь проверяйте платежки более тщательно.

Таким образом, сообщается, что в Закарпатье мошенники начали подделывать счета на оплату электроэнергии, а также начали бросать потребителям в почтовые ящики фальшивые платежки, на которых изменены реквизиты. Все деньги уходят в карман аферистам. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook ООО «Закарпатьеэнергосбыт».

В Виноградовском районе Закарпатской области было выявлено уже несколько подобных случаев. Ими занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Закарпатьеэнергосбыт обратился к потребителям, чтобы те по возможности начали проверять счета, которые указаны в квитанции. Официальные можно посмотреть на официальном сайте, либо же по номеру колл-центра общества 0-800-50-59-60, а также помочь с оплатой пожилым людям, друзьям, знакомым.

Для того, чтобы точно не повестись на схему аферистов, можно начать оплачивать счета онлайн, через интернет.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в интернет-магазинах можно приобрести все, что душе угодно. Однако мошенники наживаются на доверчивых покупателях и впаривают им липовые товары. Так недавно раскрыли схему обмана, когда мошенники устроили распродажу элитных духов по смешным ценам, прикрывшись известным именем магазина.

Также Знай писал, что на Львовщине правоохранители прикрыли подпольный цех по производству продуктов питания и напитков. Горе-производители подделывали продукты известных брендов.

Недавно Знай передавал, что правоохранители прикрыли незаконное производство вина в курортных городах Украины. Как оказалось под видом домашнего вина продают разбавленный химический состав или смесь спиртов с ароматизаторами.