В Украинских Карпатах показали невероятные кадры заснеженного озера Синевир.

Соответствующие кадры опубликовала Марьяна Мисик, пишет Facebook-сообщество "Правда Міжгір'я".

Карпатское озеро Синевир в народе называют Морским Оком, поскольку в середине него расположен небольшой островок, напоминающий зрачок. Данное место является буквально магнитом для туристов, поскольку оно славится необычайной красотой и, к тому же, является самым большим горным озером на территории Украины.

Но красотами водоема можно полюбоваться не только в теплое время года. Сейчас территория вокруг озера покрыта снегом, а сама вода превратилась в лед.

Невероятные кадры зимней сказки опубликовала Марьяна Мисик:

Заснеженный лес / фото: Марьяна Мисик

Озеро Синевир / фото: Марьяна Мисик

Стоит отметить, что лед на озере Синевир держится уже больше недели. Морозная погода заставила подождать туристов с посещением данного места, и тем не менее некоторые люди с удовольствием приезжают к водоему отдохнуть.

Возле озера не устанавливали таблички о запрете ходить по льду. К слову, на поверхности нет никаких трещин, но кататься на коньках не стоит, поскольку лед неровный.

Напомним, что во Львовской области в Славянске остановился кресельный подъемник, из-за аварии на трансформаторной подстанции. На тот момент, заложниками подъемника были около 70 человек.

Как сообщал портал Знай.ua, гостей горнолыжных курортов Раховщины и Межгорья обрадовал долгожданный снег. Но хоть снег и выпал, но его все еще мало для полноценного катания на лыжах.

Также Знай.ua писал, что Новый год часть ужгородцев традиционно встретила возле главной елки города на Театральной площади.

Популярные статьи сейчас

Школы переходят на 12-летнее обучение: старшеклассники будут выбирать профиль после 9 класса

Школьникам это не понравится: в Украине определили продолжительность нового учебного года

Штрафы до 800 000 грн с июля: ГНС начала массовые проверки

Проверки на блокпостах и вне их: чего не имеют права делать ТЦК

Показать еще