В Украине появилась новая петиция, призывающая отменить так называемые клановые спецпенсии.
Ее цель – восстановить справедливость в пенсионной системе и обеспечить равные условия для всех граждан, пишет Данило Гетманцев.
Глава парламентского комитета по вопросам финансов и налогов Данило Гетманцев сообщил, что документ уже зарегистрирован на сайте Верховной Рады. Речь идет о законопроекте №12278, который должен ликвидировать несправедливые пенсии для отдельных групп.
"Благодарен автору обращение за позицию и неравнодушие. Прошу каждого потратить несколько минут, чтобы поддержать петицию. Это станет важным шагом к пенсионной справедливости"
Гороскоп на сегодня 12 августа: недоразумение тельцов, критика львов и конфликты водолиев
Внеплановая индексация: некоторым пенсионерам добавят денег – кому обращаться в ПФУ
Надо идти в ТЦК: женщинам дали четкие сроки
ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад"
Он подчеркнул, что сейчас нужно не допустить затягивания рассмотрения документа во втором чтении, чтобы принять его в ближайшее время. По его словам, это только начало, ведь в дальнейшем следует пересмотреть размер минимальной пенсии, обеспечить регулярную индексацию и провести комплексную пенсионную реформу.
[quote author="– призвал он."]"Поддерживайте петицию, делитесь ссылкой в соцсетях, привлекайте знакомых и близких. Вместе мы сможем отменить спецпенсии и добиться, чтобы все украинские пенсионеры получали достойные выплаты и жили нормально, а не выживали"
Ранее мы сообщали, что зарплаты чиновников и прокуроров пересчитают: будут ли они получать на уровне обычных украинцев?
Безумные пенсии хотят отменить: "избранным" планируют значительно сократить выплаты - подробнее на Знай.ua.
Напомним, 36 тысяч – мало: прокуроры отсуживают 100-тысячные пенсии, пока другие пенсионеры голодают.