В настоящее время военнообязанные в возрасте от 18 до 25 лет обязательной мобилизации не подлежат. Но не планируют ли это изменить?

Рустем Умеров

Рустам Умеров, министр обороны Украины, подчеркнул, что в настоящее время вопрос уменьшения мобилизационного возраста не рассматривается, сообщает "Общественное радио" . Ибо программа "Контракт 18-24", предусматривающая подписание контракта на добровольных условиях, показывает эффективные результаты.

По словам Умерова, отчеты с фронта, полученные Министерством обороны, подтверждают высокую подготовку контрактников в возрасте 18-24 лет. Военные командиры проанализировали боевые действия, в которых они участвовали, и дали высокую оценку их решимости, выдержке и профессионализму.

Украинские военные
Фото из открытых источников

Популярные статьи сейчас

Уже на карандаше ТЦК: тысячи мужчин предупредили о безумных штрафах – нужно успеть до 31 июля

Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам

ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев

Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже

Показать еще

"Контрактники 18-24 продемонстрировали высокую готовность и уверенные действия в боях. Мы увидели их на поле боя - и это действительно мотивирует. Их профессионализм, выдержка и сила духа стали еще одним подтверждением того, что молодое поколение способно эффективно защищать государство уже сегодня" , - отмечает министр обороны. По его словам, сагодня главная задача - усовершенствование мотивационного пакета проекта. Министерство обороны собирается предложить молодым военнообязанным в возрасте 18-24 лет еще больше стимулов, побуждающих их к подписанию контракта. Но это исключительно добровольная программа.

Ранее портал Знай писал Ухилянтов вытрясут до нитки: штрафы существенно возрастут – ТЦК будет свирепствовать.

Также мы сообщали Отбор проводят жесткий: в ТЦК рассказали, что ждет мобилизованных.

Кроме того, мы информировали Военный призвал подумать о мобилизации женщин: "Это не принуждение".