В областных территориальных центрах комплектования и социальной поддержки обновили номера телефонов внештатных горячих линий. Об этом сообщили в пресс-службе Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.
По этим телефонам граждане могут получить консультации по вопросам мобилизации, постановки на воинский учет, оформления различных документов и другим темам, связанным с деятельностью ТЦК.
Режим работы внештатных call-центров следующий:
- с понедельника по пятницу - с 09:00 до 18:00;
- в субботу и воскресенье - с 09:00 до 15:00.
При этом подчеркивается, что во время воздушной тревоги горячие линии временно не функционируют, так как сотрудники call-центров вынуждены перемещаться в укрытие.
Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью
Первые в списках на мобилизацию: за кем в июле придут ТЦК
ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Также в сообщении указано: если по одному из опубликованных номеров невозможно дозвониться (абонент недоступен, указан неверный номер и т. п.), следует обращаться на горячую линию внештатного call-центра Командования Сухопутных войск ВСУ по номеру 0800-500-410.
Напомним, с 2022 году в Украине действует режим военного положения. Согласно законодательству, в территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) обязаны явиться все военнообязанные мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, а также некоторые категории женщин (медики и фармацевты, состоящие на военном учете). Это включает в себя как тех, кто получил повестку, так и тех, кто должен обновить свои данные в ТЦК.
- Ранее информационный портал Знай сообщал, "бусификация" им не грозит: кого могут мобилизовать только по добровольному согласию.
- Также наш портал информировал, в ТЦК признали, что не имеют права задерживать людей: украинцы мгновенно среагировали.
- Кроме того, информационный портал Знай сообщал, штрафы получат и забронированные работники, и предприятие: за что накажет ТЦК.