В мае 2025 года украинцы снова столкнулись с повышением цен на мясные продукты. Говядина, буженина и бекон стали дороже, что ощутимо ударило по кошелькам потребителей.

В частности, говядина для гуляша подорожала до 339,33 гривны, что на 2,69 гривны больше, чем в апреле. Самые высокие цены зафиксированы в сети Megamarket, где килограмм стоит 375 гривен, тогда как у Metro этот продукт можно приобрести за 313,09 гривны.

Деньги. Фото: скрин youtube

Буженина "Ятрань" тоже подорожала. В мае ее стоимость выросла на 32,83 гривны за килограмм, что составляет почти 5,8% больше, чем в апреле. Самые высокие цены зафиксированы в сети Novus, а дешевле всего этот продукт можно приобрести в Megamarket.

Средняя цена на бекон в мае увеличилась примерно на 2,1% по сравнению с апрелем. Самая высокая цена зафиксирована в Novus, а самая низкая – в Megamarket.

Популярные статьи сейчас

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии

Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это

В метро меняют правила: кого больше не пустят

Показать еще

Цены на мясные продукты продолжают расти, что создает дополнительное давление на бюджеты украинских семей. Этот рост цен является результатом многих факторов, включая инфляцию, рост стоимости энергоносителей и логистических затрат.

Цены на мясо, фото: focus

Следует отметить, что стоимость сигарет также выросла за последний год, что является беспокойным трендом для украинцев.

Ранее мы сообщали, заоблачные цены превращают мясо в деликатес: станет ли продукт доступнее?

Цены на базовые продукты снова вырастут: какая стоимость хлеба, сала и растительного масла в мае - подробнее на Знай.ua.

Напомним, фрукты, мясо и крупы: на сколько выросли цены на продукты?