Оператор "Киевстар" объявил о повышении тарифов, объясняя это ростом затрат на поддержку сетей при отключении света.
Цены выросли в среднем на 15-20%, что вызвало негодование среди абонентов. К примеру, тариф за 200 грн теперь стоит 230-250 грн, а планы с большим пакетом услуг подорожали на 30-50 грн, пишет Телеграф.
Компания объясняет удорожание необходимостью закупки генераторов, аккумуляторов, а также общим ростом стоимости электроэнергии и горючего. Для пенсионеров остается специальный тариф "LOVE UA Комфорт" за 140 грн, включающий 60 минут звонков на другие операторы, безлимитные разговоры в сети и 6 ГБ интернета.
Часть пользователей считает, что повышение тарифов не соответствует качеству связи. Возмущенные клиенты угрожают изменить оператора, рассматривая варианты перехода на "Лайфселл" или "Водафон". Некоторые даже предлагают отказаться от мобильного интернета, оставляя домашний Wi-Fi без паролей.
Чек из банкомата – не просто бумажка: почему не стоит нажимать эту кнопку
Клиенты "Киевстар" возмущены повышением тарифов: готовят протесты и сменяют оператора
Украинским беженцам угрожают массовые депортации: Европа меняет правила
Больше никаких ЖЭКов: кто теперь будет следить за вашим домом
"Киевстар" настаивает, что без просмотра тарифов стабильность связи окажется под угрозой. Повлияет ли недовольство абонентов на решение компании — покажет время.
Ранее мы сообщали, Lifecell, Vodafone или Киевстар : самые дешевые тарифы у мобильных операторов.
"Киевстар" шокировал пенсионеров новыми тарифами, но дал шанс платить меньше: что нужно сделать – подробнее на Знай.ua.
Напомним, "Сын, ты жив? ": на "Киевстар" обрушилась волна критики из-за продажи номеров пропавших без вести.