Военнообязанные украинцы должны повторно обновить личные данные, если они поменяли место жительства или изменили номер телефона.
Если раньше для этого требовалось непосредственно посещать ТЦК, то теперь в "Резерв+" появился новый функционал, позволяющий обновить информацию в реестре быстро и удобно. Об этом рассказали на facebook-странице Министерства обороны Украины.
В Резерв+ заработал сервис повторного уточнения данных военнообязанных. Данные можно корректировать неограниченное количество раз, но не чаще раза в 7 дней.
Военнообязанные могут изменять персональные данные в реестре Оберег, в частности - номер телефона, адрес проживания, электронную почту.
Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
В Минобороны напомнили, что закон требует от украинцев течение недели сообщать ТЦК, если у них происходят изменения в данных. Раньше для этой простой процедуры требовалась много времени, поскольку было нужно непосредственно явиться в ТЦК и отстоять очередь. Однако теперь все можно скорректировать в "Резерв+" не вставая с дивана.
Ранее информационный портал Знай сообщал, кого в штурмовики, кого – в артиллерию: как распределяют мобилизованных мужчин.
Также наш портал информировал, максимальный штраф и даже тюрьма: каких уклонистов будут наказывать по всей строгости.
Кроме того, мы писали, ТЦК вычищают села – идут к тем, кто слабее: военный возмутился несправедливостью мобилизации.