В Первомайске планируется повысить тариф на отопление для бюджетных учреждений. В настоящее время этот проект вынесен на рассмотрение исполнительного комитета городского совета. С просьбой пересмотреть тариф обратилось общество "АВКУБИ ПЛЮС".

Как отмечается в документе, новый тариф планируется ввести на отопительный сезон 2024-2025 годов. Согласно проекту, бюджетным учреждениям придется платить 4393,60 гривен за каждую гигакалорию тепловой энергии.

Отопление, скриншот: Youtube

Это заметное увеличение, ведь в прошлом отопительном сезоне этот показатель составлял 4111,15 гривны за гигакалорию.

Отопительный сезон. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Показать еще

Подорожание, как ожидается, позволит покрыть рост расходов на энергоресурсы и поддержать стабильную работу теплоснабжающей компании, оказывающей услуги в городе.

Скрин, видео YouTube отопление

В условиях непростой экономической ситуации, когда цены на топливо и другие ресурсы стремительно растут, предприятия вынуждены пересматривать тарифы, чтобы оставаться на плаву.

Вопрос будет окончательно решаться на заседании исполнительного комитета, где будет подробнее обсуждена целесообразность такого шага и его влияние на бюджетные учреждения города.

Ранее мы сообщали, что проблемы с отоплением , украинцам рассказали, что делать в случае слишком сухого воздуха в квартире.

Цены на отопление скорректируют для всех, когда применят новые тарифы – более подробно на Знай.ua.

Напомним, новые тарифы на тепло после отмены моратория придется брать кредиты на зиму.