По словам чиновника, около 80% школ имеют генераторы, но это не гарантирует, что все они смогут работать в обычном режиме зимой без электричества.
Заведения с собственными котельными и генераторами смогут функционировать нормально, тогда как школы, зависящие от централизованного теплоснабжения, смогут столкнуться с трудностями в соблюдении температурного режима.
В настоящее время около 7600 школ имеют разные возможности для работы зимой, но эта цифра постоянно меняется. МОН также разрабатывает механизмы, позволяющие школам продолжать обучение при отключении света.
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Долги найдут и за рубежом: коммунальщики судятся с уехавшими украинцами
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Рекомендуется корректировать расписание уроков в соответствии со световым днем, чтобы обеспечить комфортные условия обучения. В критических ситуациях школы могут перейти на дистанционное обучение.
Напомним, украинцам готовы компенсировать затраты на отопление
Ранее мы писали о том, что начисление субсидий по новым правилам: какие данные не учтут
Кроме того, Знай.ua сообщал, как будут платить за отопление украинцы в 2024 году.