23 сентября на Закарпатье запланирована встреча глав дипломатических ведомств Украины и Венгрии - Дмитрия Кулебы и Петера Сийярто.

В МИД Украины говорят, что на Закарпатье будет обсуждена реализация уже ранее достигнутых договоренностей между Украиной и Венгрией по реализации совместных проектов.

Речь будет идти, скорей всего, и о строительстве автобана, развитии пограничной структуры.

Однако, венгры будут поднимать и неприятную тему, пишет PZ.

Украина не пустила в Закарпатье государственного секретаря Венгрии по вопросам национальной политики Арпада Потапи из-за введенного с 27 августа запрета въезда иностранцев в нашу страну. Отмечается, что Арпад Потапи планировал посетить церемонию открытия школы №10 в Ужгороде, которая состоялась 3 сентября.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году

ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню

Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК

Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники

Показать еще

Украинские пограничники объяснили свое решение тем, что сейчас правительство издало распоряжение о запрете въезда иностранцам на территорию Украины через коронавирус. Но это объяснение абсурдно, потому что чиновник такого ранга имеет дипломатический статус.

Именно через это Дмитрий Кулеба тактично намекнул, что и в Украине, и в Венгрии действуют ограничения на въезд иностранцев, поэтому на запланированной встрече на Закарпатье будут подниматься и эти вопросы, чтобы больше не было недоразумений.

Напомним, что Кличко проходит по 28 уголовным делам, в ряде которых является подозреваемым, - блогер.

Как сообщал портал Знай.uа, Партия Медведчука заявила, что власть срывает перемирие на Донбассе.

Также портал Знай.uа писал, что на Закарпатье массово умирают роженицы, врачи решились на отчаянный шаг.