В сети рассказали о том, что Ужгород собирается бежать ради маленького мальчика. В чем суть.

Таким образом, сообщается, что для того, чтобы спасти маленького Давида, в Ужгороде собираются провести благотворительный марафон. Все средства, которые будут собраны во время мероприятия, будут переданы семье мальчика, который отчаянно борется с тяжелым недугом.

Общая сумма, которая нужна на операцию для Давида, составляет около 46 тысяч евро. Пока что семья пытается продать все имуществ, которое у них есть, туда входит и автомобиль. Делают они это для того, чтобы максимально быстро собрать хотя бы половину суммы.

Более детально рассказали в сюжете, который сделал Первый кабельный.

Участи в марафоне могут взять все кто хочет, включая детей. Будут лакомства, развлечения, аниматоры и диджеи. Должно быть весело. Забег и майка будет стоить 500 гривен, и как уже упоминалось, все собранные деньги будут переданы на лечение маленькому Давиду.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен

Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение 

За кило каши придется отдать 93 грн: супермаркеты обновили цены на рис, гречку и макароны

Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба

Показать еще

Напомним, о морских деликатесах можно забыть? В устрицах обнаружили опасные токсины, виновато человечество.

Как сообщал "Знай.uа", "Опасный симптом": Комаровский пояснил, что делать при затрудненном дыхании.

Знай.uа писал, что украинские медики провели уникальную для мира операцию: как это было.